Campionato Sociale 2012

   A Cervia due tappe del Torneo sociale

Il 29 e il 30 settembre si sono giocate a Cervia, all'Adriatic Golf Club, la quarta e quinta tappa del nostro Torneo Sociale.

Più che buona la partecipazione (34 giocatori e 15 accompagnatori), bello il campo di gara e ottima la logistica (cena, albergo, rinfresco) con un tempo clemente: niente pioggia ed anzi ci ha regalato anche alcuni sprazzi di sole. Nell’organizzazione bravissimo Pigi.

Sono andati a premio nelle due giornate:

   sabato

prima categoria: 1° Angileri Matteo, 2° Bagattini Alessandro e 3° Cutolo Sergio

seconda categoria: 1° Poggi Giuliano, 2° Braggio Nicola e 3° Giona Flavia

premi speciali: 1° Lordo Ribola Roberto, 1° Lady Novarin Marisa e 1° Senior Lombardi Luigi

   domenica

prima categoria: 1° Ribola Roberto, 2° Bresciani Pierluigi e 3° Barcellini Luca

seconda categoria: 1° Poggi Giuliano, 2° Demetz Osvaldo e 3° Giona Flavia

premi speciali: 1° Lordo Gastaldon Lorenzo, 1° Lady Sartori Carmen e 1° Senior Scarrozza Giorgio

 Complimenti ai vincitori!

Vi allego la classifica del Torneo Sociale aggiornata con Cervia.

I giochi sono ancora aperti in entrambe le categorie: manca la sola gara allo Chervò il 20 ottobre e sarà in quella occasione che si definiranno i due Campioni Sociali 2012.

 

 

 

TORNEO SOCIALE Circolo Unicredit Verona - Classifica generale (valgono i 4 migliori risultati su 6 gare)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos.

 

17-mar

21-apr

22-apr

29-set

30-set

20-ott

totale

Migliori 4 risultati + punti fedeltà

 

 

 

Ca' degli Ulivi

Albarella

Albarella

Cervia

Cervia

Chervò

 

 

 

 

PRIMA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Bresciani Pierluigi

6

17

25

9

20

 

77

76

 

2

Gastaldon Lorenzo

6

15

10

10

25

 

66

65

 

3

Bagattini Alessandro

15

13

6

20

9

 

63

62

 

4

Scarrozza Giorgio

25

6

6

6

15

 

58

57

 

5

Morabito Antonio

6

25

20

 

 

 

51

51

 

6

Sartori Carmen

6

10

13

6

13

 

48

47

 

7

Cutolo Sergio

6

6

6

17

10

 

45

44

 

8

Angileri Matteo

 

6

6

25

6

 

43

43

 

 

Spolverato Roberto

17

20

6

 

 

 

43

43

 

10

Lombardi Luigi

6

9

6

15

6

 

42

41

 

11

Demetz Osvaldo

6

 

 

13

20

 

39

39

 

12

Piccoli Pierluigi

13

6

6

6

6

 

37

36

 

13

Caltarossa Paolo

 

6

17

6

6

 

35

35

 

14

Gueli Giacomo

6

 

 

6

17

 

29

29

 

15

Malapelle Giampaolo

6

6

15

 

 

 

27

27

 

16

Chiamenti Alberto

6

6

9

 

 

 

21

21

 

17

Marognolli Azio

20

 

 

 

 

 

20

20

 

18

Micheli Obletter Elisabetta

6

 

 

6

6

 

18

18

 

19

Mazzon Paolo

 

6

6

 

 

 

12

12

 

20

Dalla Marta Marzio

10

 

 

 

 

 

10

10

 

21

Simionato Lino

9

 

 

 

 

 

9

9

 

22

Donadini Marco

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Molteni Dario

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECONDA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Poggi Giuliano

25

 

 

25

25

 

75

75

 

2

Piccoli Francesco

17

25

17

6

9

 

74

73

 

3

Braggio Nicola

 

20

25

20

6

 

71

71

 

4

Bressan Emo

20

10

15

 

10

 

55

55

 

5

Giona Flavia

6

6

9

17

17

 

55

54

 

6

Pizzamano Franco

6

6

20

10

6

 

48

47

 

7

Scaravelli Giuseppe

10

6

6

9

15

 

46

45

 

8

Madella Silvano

13

13

6

6

6

 

44

43

 

9

Novarin Marisa

 

15

6

15

6

 

42

42

 

10

Salarolo Rossella

6

6

13

6

6

 

37

36

 

11

Gozzo Adriano

 

6

6

6

13

 

31

31

 

12

Stanzial Anna Maria

6

6

6

6

6

 

30

29

 

 

Zanini Ornella

6

6

6

6

6

 

30

29

 

14

Gasparoni Giovanna

15

 

 

6

6

 

27

27

 

15

Poggi Giancarlo

6

 

 

13

6

 

25

25

 

16

Zampieri Patrizia

 

6

6

6

6

 

24

24

 

17

Giani Emanuela

 

17

6

 

 

 

23

23

 

18

Gallina Fiorenza

6

6

10

 

 

 

22

22

 

19

Agostini Mariella

9

6

6

 

 

 

21

21

 

20

Butini Mariella

 

6

6

6

 

 

18

18

 

 

Deanesi Daniela

6

6

6

 

 

 

18

18

 

 

Monticello Arturo

6

6

6

 

 

 

18

18

 

 

Peroni Carlo

6

6

6

 

 

 

18

18

 

 

Venturi Carlo

6

6

6

 

 

 

18

18

 

 

Zuanazzi Paolo

6

6

6

 

 

 

18

18

 

26

Bazzerla Giuliano

 

9

6

 

 

 

15

15

 

27

Boninsegna Luciano

 

6

6

 

 

 

12

12

 

28

Bonadimani Laura

 

6

 

 

 

 

6

6

 

 

Chiavegato Francesco

 

6

 

 

 

 

6

6

 

 

Franchi Franco

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Gloria Walter

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Massei Elio

 

6

 

 

 

 

6

6

 

 

Nodari Bruno

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Pozzi Fausto

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Rinaldi Angiola

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Sartor Loris

6

 

 

 

 

 

6

6

 

 

Smizzer Mauro

 

6

 

 

 

 

6

6

 

 

Sterzi Luigi

 

 

 

6

 

 

6

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Pubblicato il 06/10/2012